Украина. Компания «Славутич» начала процесс переименования в Carlsberg Ukraine

Смена названия является завершающим этапом интеграции предприятия в международную группу Carlsberg.

В текущем году изменения, связанные с переименованием в Carlsberg Ukraine, коснутся всех внешних идентификаторов — адресов электронной почты, корпоративной атрибутики, а также позиционирования среди потребителей и клиентов. Обновился и корпоративный сайт, новый адрес которого — www.carlsbergukraine.com. Планируется, что в 2012 году завершится процесс юридической смены наименования компании.

Напомним, что интеграция компании «Славутич» в международную группу Carlsberg началась в апреле 2008 года. Тогда состоялась сделка между датской компанией Carlsberg Group и голландской группой Heineken по покупке бизнеса британской компании Scottish & Newcastle (S&N). Согласно договору 50% акций BBH, принадлежащих раньше S&N, отошли к Carlsberg Group, владельцу остальной части активов Baltic Beverages Holding. В результате компания «Славутич», которая являлась частью BBH, вошла в Carlsberg Group.

Петр Чернышов, Генеральный директор компании Carlsberg Ukraine: «Смена названия завершит масштабный процесс интеграции, который проходит уже не первый год. Мы рассчитываем, что он создаст новые возможности для усиления имиджа компании, как среди потребителей, так и среди партнеров и потенциальных сотрудников».