Россия. Барнаульский пивзавод предлагает двухлитровую бутыль пива за 590 рублей

В сентябре 2011 года «Барнаульский пивоваренный завод» запускает необычную услугу. Теперь у любителей хмельного напитка появится возможность заказать на дом «живое» пиво прямо с пивоварни.

Такая услуга позволит попробовать настоящий пенный напиток, не тронутый фильтрацией и пастеризацией, которые обычно ухудшают вкус пива.

Александр Зыбин,
генеральный директор ОАО «БПЗ»:
Многие любители пива мечтают побывать на действующей пивоварне, там, где рождается хмельной пенный напиток, и попробовать его настоящий вкус. Мы хотим занять свободную нишу и удовлетворить спрос потребителей на уникальный продукт.

Как сообщили в компании, при поступлении заказа в call-центр пиво прямо из танка дображивания будет по запросу клиента наливаться в эксклюзивную, привезенную из Германии бутылку объемом 2 л. Бутылка многоразовая, функциональная, а две таких бутылки будут помещаться в специальную дизайнерскую упаковку и сразу же после разлива отправляться заказчику. Доставка продукта по Барнаулу будет осуществляться бесплатно.

Стоимость двухлитровой бутылки пива «Барнаульское» и «Чешское» составит 580 и 590 рублей соответственно. Подарочный набор будет стоить 1 400 рублей и включать в себя:

пиво «Барнаульское» нефильтрованное непастеризованное – 2 л.
пиво «Чешское» нефильтрованное непастеризованное – 2 л.
эксклюзивную бутылку (емкостью 2 л.) – 2 шт.
дизайнерскую упаковку – 1 шт.
Справка
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» — один из крупнейших производителей пива в Сибирском регионе. Предприятие выпускает на рынок России 25 сортов фирменного пива. Доли продукции предприятия в общем объеме продаж в 2011 году: 89% — пиво, 5% — квас, 4% — вода питьевая, 2% — сладкие газированные напитки.

Сейчас доля продаж пива ОАО «БПЗ» в Алтайском крае составляет 18,2%, что на 3,4% больше чем в 2010 году.

ОАО «БПЗ» выпускает пиво по классической технологии пивоварения, такое же, как в Германии и Чехии. Поэтому в ассортиментной матрице присутствуют как немецкие сорта пива («Golfschteiner», «Besser», «Weistiger»), так и чешские («Чешское»). Эти сорта пользуются постоянным спросом.

Источник: Алтапресс