Россия. Тихорецкий пивоваренный завод модернизирует производство пива и начинает розлив воды «Аква-Ти»

«Мы проанализировали рынок, выяснили, что сейчас многие пивоваренные компании расширяют свою линейку безалкогольных напитков. Считаем, что рынок в этом сегменте еще не достиг насыщения, — рассказал директор ООО «Тихорецкий пивоваренный завод» Евгений Голубь. — Определили ценовую нишу, самостоятельно разработали дизайн пластиковой бутылки и этикетки. Выпускать ее станем газированной и без газа в пластиковых емкостях 0,5, 1 и 1,5 л. Продажей воды займутся дилеры, которые реализуют наше пиво в ЮФО. Также ведутся переговоры о ее поставках в торговые сети «Магнит» и «Ашан».

Воду добывают здесь же, на заводе, где пробурена артезианская скважина глубиной 365 м. Затраты на бурение и обустройство скважины составили 1,5 млн рублей. Особый состав воды позволил исключить расходы на водоподготовку. Разливать «Аква–Ти» начнут на недавно установленной итальянской линии, приобретенной за 1 млн евро. Эту же линию станут использовать и для розлива пива.

Тихорецкий пивоваренный завод выпускает «живое» пиво как среднего ценового сегмента, так и премиум–класса (темное под ТМ Best, Cazmer). С 2009 г. началась поэтапная модернизация пивоваренного завода. Приобретены четыре центроконических танка, обновлено оборудование варочного цеха, приобретены линии розлива, расширены склады.

Как сообщил Евгений Голубь, цель модернизации — увеличение объемов выпуска, автоматизация процесса варки пива. В результате мощности завода увеличились на 50%.

Источник: dg-yug.ru