Россия. Президент намекнул, что народ некультурный

Региональные власти должны бороться со злоупотреблением алкоголем среди молодежи, в том числе употреблением пива в общественных местах, заявил на встрече с молодыми депутатами Дмитрий Медведев.

«Меня самого раздражает, когда молодые люди идут по улице, с одной стороны держат за руку ребенка, а в другой руке – пиво», – цитирует президента «Газета.ру».

Ужесточить законодательство в отношении употребления слабых алкогольных напитков в общественных местах президента призвала представительница фракции «Единая Россия» Маргарита Козлова. Медведев на это сказал, что форму запрета или ограничения употребления алкоголя в общественных местах, должны определять региональные власти.

«Это задача региональных властей, и они сами должны решать, что и где продавать, где можно употреблять алкоголь, а где нельзя», – заявил Медведев, добавив, что «это должно быть связано с конкретными традициями». Президент РФ назвал повсеместное употребление пива молодежью «следствием общей невысокой культуры». По его словам, эту культуру необходимо менять.

Источник: president.com.ua