Беларусь. Heineken стал эксклюзивным импортером пива Kru?ovice

Компания Heineken с февраля 2011 года стала эксклюзивным импортером чешского пива Kruovice в Беларуси, сообщила порталу Prodinfo.by менеджер по корпоративным отношениям компании Дарья Лысковец.
Она проинформировала, что в настоящее время на белорусский рынок поставляется два сорта пива Kruovice — Imperial и Cerne производства Королевского пивоваренного завода в Крушовице (Чехия). Пиво Kruovice в Беларуси позиционируется в суперпремиальном ценовом сегменте, доля которого на отечественном рынке составляет не более 2,4%. Это пиво будет продаваться в крупных точках розничной торговли, ресторанах, барах и кафе.
Как сообщили в Heineken Belarus, пиво Kruovice имеет давнюю историю — оно производится в Чехии с 1581 года. Для его приготовления используется вода из Крушовицкого источника, богемский ячменный солод и собранный вручную хмель. Основную часть пива завод в Крушовице производит для чешского рынка, но в то же время успешно экспортирует его в Польшу, Словакию, Германию, Финляндию и другие европейские страны. Пиво Kruovice не раз было отмечено различными национальными и международными премиями.
В Heineken Belarus уточнили, что группа компаний Heineken N.V. приобрела пивоваренный завод Kruovice в августе 2007 года. В настоящее время Heineken является одним из основных экспортеров чешского пива.
Справка. Нидерландская пивоваренная компания Heineken N.V. (штаб-квартира в Амстердаме) образована в 1864 году. Сегодня международная компания владеет 127 пивоварнями в более чем 70 странах. В Беларуси компания работает с 2007 года. В ее состав входят ИЗАО «Пивоварни Хайнекен» (Бобруйск) и СОАО «Речицапиво».

Prodinfo.by