Украина. Продажу пива и табака в МАФах могут запретить по всей стране

Запрет продажи алкоголя и табака в МАФах в столице является первым шагом в вопросе прекращения продажи алкоголя и табака по всей стране в киосках, — заявил народный депутат Украины Андрей Пинчук.
Председатель Молодых регионов напомнил, что недавно зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о запрете на продажу алкоголя и табака в МАФах.
«Принятие указанного законопроекта будет способствовать уменьшению количества болезней, связанных с употреблением алкогольных напитков, и уголовных преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения», — уверен депутат.
Киевсовет запретил продажу алкоголя и сигарет в киосках
Напомним, Киевсовет запретил с 31 марта 2011 года продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также пива и вина, табачных изделий в малых архитектурных формах (МАФ) площадью менее 40 кв.м.
Такое решение было принято в четверг, 23 декабря, на заседании Киевсовета.
«Места торговли, оборудованные во временных сооружениях общей площадью менее 40 квадратных метров, признать неопределенными для торговли пивом (алкогольным и безалкогольным), алкогольными, слабоалкогольными напитками, винами столовыми и табачными изделиями», — говорится в решении Киевсовета.
UBR.UA