Ученые порекомендовали поить детей пивом, чтобы они не стали алкоголиками

Ученые утверждают, что если позволить девушкам и юношам выпивать не более 150 мл пива или другого слабоалкогольного напитка во время еды за семейным столом, то они не станут алкоголиками.
Ученые рекомендуют пиво Введение умеренного количества алкоголя в употребление в кругу семьи могло бы снизить рост уровня алкоголизма среди подрастающего поколения. К тому же, такой метод мог бы стать эффективным и относительно воспитания здорового поведения, в том числе и в будущей жизни.
К такому выводу пришли итальянские ученые, которые провели эксперименты, чтобы найти решение проблемы наркозависимости в молодежной среде.
Ученые утверждают, что если позволить молодым людям выпивать не более 150 мл пива или другого слабоалкогольного напитка во время еды, то есть большая вероятность, что они не будут напиваться, пробуя различные крепкие напитки.
Как правило, дети, родители которых были категорически против алкоголя, в позднем возрасте становятся зависимыми от вредных привычек. Причем запрет на продажу алкоголя в вечернее время или отказ в продаже его подросткам, лишь усиливает желание выпить, и толкает на совершение необдуманных поступков, которые могут привести к еще большим неприятностям.
Команда ученых под руководством ведущего эксперта Ли Струны в деталях рассмотрела данные о потреблении крепких спиртных напитков среди 160 подростков, проживающих в регионах Абруццо и Умбрии. Исследователи взяли интервью у двух групп молодых людей, одна из которых состояла из 80 юношей и девушек в возрасте от 25 до 30 лет, а вторая — так же, но в возрасте от 16 до 18 лет.
TCH.ua