Россия. «Балтика» будет дальше судиться с «Русским солодом»

Компания не собирается мириться с решением Федерального Арбитража
Пивоваренная компания «Балтика» собирается и дальше вести судебные тяжбы с «Русским солодом», несмотря на постановление Федерального Арбитражного суда Московского округа от 26 мая, обязавшего пивоваров выплатить поставщикам солода 1,714 миллиарда рублей.
Ранее Sostav.ru сообщал подробности конфликта двух компаний. В 2008 году вопреки договоренностям «Балтика» отказалась платить за поставленное сырье «Русскому солоду», посчитав цену чрезмерной. С тех пор длится тяжба, в которой суд принимал то одну, то другую сторону. В декабре Арбитраж Москвы поддержал пивоваров, однако последнее решение Федерального Арбитража отменила это решение.
Таким образом «Балтика» должна выплатить более 1,7 миллиарда долга и 404 миллиона штрафа, из которых 300 миллионов пивоваренная компания уже выплатила. Однако они не собираются мириться с решением суда.
«Балтика» сохраняет уверенность в правоте своей позиции и поэтому, когда компания получит постановление и ознакомится с его мотивировочной частью, будет рассматриваться вопрос об обжаловании данного решения в Высшем Арбитражном суде», — утверждает директор по правовым вопросам компании Антон Рогачевский.
Sostav.ru