Украина. Корпорация Оболонь и Nords PR Ukraine подписали договор о сотрудничестве

9 марта 2010 года, Киев — национальный производитель пива №1 в Украине корпорация «Оболонь» и PR-агентство Nords PR Ukraine подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору Nords PR Ukraine реализует комплексную коммуникационную программу, цель которой — предоставить потребителям информацию, которая позволит им различать правдивые факты о пиве от вымышленных.
Сегодня пиво является одним из самых любимых среди украинцев напитков, который пользуется особым спросом в летнюю пору. По разным данным, украинцы в среднем употребляют от 50 до 70 л пива в год на человека. Тем не менее, несмотря на большую популярность этого напитка, украинцы не всегда отличают правду от вымысла, как о процессе производства пива, так и о качествах напитка и его свойствах.
Предубеждения и незнание часто мешают многим по-настоящему насладиться любимым напитком и оценить его по достоинству. Иногда даже опытному ценителю пива непросто отличить правду от вымысла. Корпорация «Оболонь» совместно с Nords PR Ukraine приняли решение заполнить этот пробел и привлечь потребителей к обсуждению наиболее распространенных мифов о пиве в веселой форме.
Максим Кушнир, Начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Оболонь» отмечает: «Результатом нашего сотрудничества с PR-агентством мы видим налаживание эффективной коммуникации с нашими потребителями. Для достижения этой цели нужен комплексный подход и широкий набор PR-инструментов, среди которых особое место будут занимать новые медиа и полноценная коммуникация с онлайн-сообществами».
Таисия Стадниченко, Управляющий партнер и Генеральный директор Nords PR Ukraine: «Проект для корпорации «Оболонь» — интересный и в то же время сложный, ведь многие стереотипные и не всегда правдивые представления о пиве настолько укоренились в нашем сознании, что мы даже не задумываемся о том, правда ли это. Реализация таких задач – информирование общества — возможно только с использованием PR-инструментария. При этом мы планируем фокусироваться на онлайн-составляющей, что особенно актуально для FMCG-компаний. Это непростая задача, но именно поэтому этот проект является для нас определенным вызовом и в то же время — возможностью продемонстрировать свой профессионализм».

Информация о корпорации «Оболонь»
ЗАО «Оболонь» является ведущим национальным производителем пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 8 предприятий в регионах Украины. Основные бренды: «Оболонь», «Bitburger», «Magnat», «hike premium», «Оболонь BeerMix», «Zibert», «Десант», «Живчик», «Прозора». Продукция компании экспортируется в 33 страны мира.

Информация об агентстве Nords PR Ukraine
Агентство Nords PR Ukraine работает на украинском PR-рынке третий год. Агентство было основано крупнейшим латвийским PR-агентством Nords Porter Novelli и командой украинских профессионалов в сфере связей с общественностью. Сегодня Nords PR Ukraine обслуживает клиентов в банковской, финансовой, телекоммуникационной, Интернет, FMCG и B2B-сферах.
www.proreklamu.com