«Креон» объявляет открытие регистрации на конференцию «ПЭТФ 2010» (пресс-релиз)

Компания «Креон» приглашает всех заинтересованных участников рынка полиэтилентерефталата принять участие в VI Международной Конференции «ПЭТФ 2010», которая состоится 16 февраля в отеле «Балчуг Кемпински Москва». По уже сложившейся за последние годы традиции конференция пройдёт при партнёрской поддержке компании B?hler. Официальным спонсором мероприятия в этом году выступит компания Uhde Inventa Fischer — один из крупнейших мировых поставщиков оборудования и технологий для производства полимеров.
За последние 12 месяцев российский рынок ПЭТФ потерял, по разным оценкам, от 15 до 30% своего объема. В частности, одним из важнейших рыночных факторов его падения стало уменьшение потребления пива в ПЭТ-упаковке. Крупнейшие отечественные холдинги по производству ПЭТ-преформ были вынуждены не просто снизить загрузку мощностей в России, но и полностью остановить часть заводов. Не менее драматична ситуация и в других странах СНГ, в частности на Украине и в Казахстане. На этом фоне сильно выделяются страны Южной Америки и Азии, которые показывают рост внутреннего потребления ПЭТФ.
Конференция «ПЭТФ 2010» станет одним из самых значимых событий в полимерной индустрии в новом году и соберёт на своей площадке ведущих игроков российского и зарубежного рынков полиэтилентерефталата. Участникам конференции будет предложено обсудить такие вопросы, как:
Текущая ситуация на мировом и российском рынках ПЭТФ;
Перспективы развития рынков ПЭТФ в контексте сложившейся макро- и микроэкономической ситуации;
Отечественное производство ПЭТФ и состояние заявленных ранее новых проектов;
Долгосрочность роста внутреннего рынка ПЭТФ и структура потребления на российском рынке;
Влияние импорта на российский рынок;
Факторы колебания цен ПЭТФ и ПЭТ-тару/упаковку;
Развитие производства тары и упаковки из ПЭТФ;
Новейшие разработки в области технологий и аппаратурного оформления производства и переработки ПЭТФ;
Вторичная переработка ПЭТФ и многие другие.
Организаторы отмечают, что одной из ключевых целей конференции «ПЭТФ 2010» станет обсуждение участниками отрасли стратегии своих действий для минимизации потерь в сложившихся условиях и анализ «жизни после кризиса».
Компания «Креон» приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к аудитории конференции «ПЭТФ 2010» будет рада видеть в числе участников международной конференции «Полипропилен 2010» как своих давних партнеров, так и новых игроков рынка. Для регистрации необходимо заполнить заявку на сайте конференции и прислать в оргкомитет по факсу: +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru