Беларусь. Мининформации зарегистрировало «Пивную газету»

Министерство информации зарегистрировало негосударственное издание, которое получило название “Пивная газета”. По словам главного редактора Павла Коновальчика, новое издание будет “про пиво и под пиво”. “В своей газете мы планируем затрагивать те темы, которые возникают у народа за кружкой пива”, — добавил журналист.
Павлюк Коновальчик сообщил, что это станет абсолютно новым проектом, который заинтересует не только любителей пива, но и любителей острого слова и ироничного взгляда на окружающую действительность.
По его словам, первый номер планирует появиться на свет в сентябре этого года. “Переговоры с типографией уже ведутся, заявленный тираж составит до десяти тысяч экземпляров”, — уточнил главный редактор. Известно, что газета будет выходить два раза в месяц на белорусском и русском языке.
Как сообщает “Наша Нiва”, проблем с регистрацией у нового издания не возникло. “В некотором смысле мы являемся “ласточками либерализации”, хотя многие и не верят, что из этого что-нибудь получится”, — добавил журналист.
Автор нового проекта заметил, что также вместе с бумажной версией будет создаваться сайт. Что касается средств на существование, то Павел Коновальчик считает, что возможно у газеты получится существовать за счет рекламы.
“Однако самое важное – создать вокруг издания свой клуб, свою субкультуру”, — поделился планами главный редактор “Пивной газеты”.
telegraf.by