Россия. Кризис не повлиял на количество пришедших горожан на Фестиваль пива и кваса

На XI петербургском фестивале пива и кваса в общей сложности побывало 152 тыс. жителей города. Об этом корреспонденту «Санкт-Петербург.ру» сообщили в пресс-службе компании «РусГрупп» — главного технического оператора праздника.
Отметим, что по сравнению с прошлым годом, статистика примерно схожая. Тогда на фестивале побывало около 300 тыс. горожан, но и праздник в прошлом году длился два дня.
Напомним, традиционный фестиваль пива состоялся в Северной столице уже в одиннадцатый раз. В этом году ежегодное событие прошло в новом формате — впервые, помимо пива, на фестивале был представлен еще один напиток — квас.
«Квас стал нашим национальным брэндом. В отличие от пива его могут пить несовершеннолетние. Так что наш праздник в этом году расширил свои возрастные рамки. На него можно прийти всей семьей», — отметила губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во время церемонии открытия. «Пить лучше исконно русский напиток — квас, нежели различные пепси и кока-кола», — подчеркнула Матвиенко.
Санкт-Петербург.ру