Россия. Сибири открылся новый пивоваренный завод «Пивница»

В Железногорске открылся новый пивоваренный завод ООО «Пивница». В ЗАТО – это единственный завод по производству собственного нефильтрованного пива. Как рассказала директор ООО «Пивница» Наталья Лемешкова, площади под пивзавод были переоборудованы из бывшей столовой. Сейчас на производстве трудится 10 человек, в будущем штат расширят. Производственная мощность мини-завода – 180 тысяч декалитров пенного напитка в год.

«Наш завод производит настоящее живое пиво сегмента премиум. Это недешевый напиток. Используемое в производстве сырье исключительно импортное. В ближайшее время наша продукция – это пиво светлых сортов «Шибеник» и «Старый замок», а также пиво темных сортов «Старый замок» поступят в продажу во все городские точки продажи разливного пива. В настоящий момент смонтирована и работает одна производственная линия. Запуск второй ожидаем до конца 2008 года», – рассказала Наталья Лемешкова.

После запуска второй линии пивоварни ассортимент продукции пополнится сортами пива «Золотой Кабан» и «Барон Фантуве». Компания намерена отгружать пиво исключительно в кегах, фасовка в бутылки не планируется.

Сейчас компания заканчивает оформление разрешения на право реализации выпускаемой продукции в Красноярске.