Retal Industries инвестирует в модернизацию производства 44 млн евро

Компания Retal Industries, специализирующаяся на производстве упаковки, инвестирует в модернизацию производства ПЭТ-преформ 44 млн евро, говорится в сообщении компании. На эту сумму Retal Industries планирует установить на своих российских и европейских заводах 12 современных литьевых комплексов швейцарской компании Netstal и канадской Husky.


Основной упор в модернизации производства будет сделан на завод в Мытищах Московской области.


В компании полагают, что по итогам модернизации увеличение объема продаж продукции Retal Industries увеличится на 25-30%, что позволит ей занять третье место на рынке Европы после компаний Alpla и Amcor.


Основные направления деятельности Retal Industries – производство ПЭТ-преформ, ПЭТ-гранулята и упаковочных ПЭТ-пленок. Retal Industries – один из крупнейших производителей ПЭТ-преформ на российском рынке и рынке Восточной Европы. На сегодняшний день доля рынка, которую занимает продукция компании, составляет по России около 30%, в Европе – примерно 9%.


В структуру вертикально интегрированного холдинга входит 7 заводов по изготовлению преформ и завод по изготовлению полимерных колпачков (крышек) в России, два завода преформ в Литве и по одному в Чехии, Италии, Испании и на Украине. Производственные мощности компании составляют 9 млрд преформ в год. Годовой оборот Retal Industries — $750 млн (примерно 600 млн евро).