Россия. Ярпиво Ледяное» в новом формате!

ОАО «Ярпиво» объявило о начале выпуска популярного сорта «Ярпиво Ледяное» в новом формате — прозрачная бутылка 0,5 литра. Сорт пива «Ледяное» от компании «Ярпиво», впервые появившийся на рынке в 2001 году и изначально выпускавшийся в банке, в 2005 году стал одним из самых продаваемых сортов бренда «Ярпиво».

В ответ на запросы потребителей и для расширения географии продаж «Ярпиво Ледяное» выпущено в прозрачной бутылке, подчеркивающей солнечно-золотистый цвет и легкость вкуса.

Основные характеристики сорта:
— Экстракт начального сусла — 11%
— Алкоголь – не менее — 4,9%
Особенности технологии производства и потребления:
При производстве этого сорта пива используется чистейшая вода, отборный хмель и солод. Технология холодной фильтрации позволяет сохранить изумительный бархатный вкус пива. Суть технологии состоит в том, что при низких температурах в пиве образуются кристаллы льда, которые затем извлекаются специальными фильтрами. В процессе фильтрации пиво получает легкий и освежающий вкус, становится прозрачным и малокалорийным. Добавление риса придает пиву мягкость и легкость пития. «Ледяное» рекомендуется употреблять в пределах 8-10 С, т.к. при этой температуре существенно увеличивается питкость пива и хорошо чувствуется пикантный вкус и аромат хмеля. Доводить пиво до действительно «ледяного» состояния не нужно. Кстати, именно этот сорт приятно употреблять с долькой лимона.