Россия. Волчихинский пивзавод станет безалкогольным

В ближайшее время ЗАО «Волчихинский пивзавод» полностью перейдет на автоматизированное производство, будет выпускать только 16% пива, а безалкогольных напитков — 84%, и поменяет свое название.

Генеральный директор завода Виктор Скачков рассказал ИД «Алтапресс», что в настоящее время идет процесс автоматизации завода: исключается ручной труд и непосредственное участие человека в технологическом процессе. Один автомат заменяет 16 человек. В то же время сотрудников, освобожденных от работы за счет внедрения автоматов, не сокращают, а привлекают на вспомогательные производства, оставляя на предприятии. Заработная плата сотрудников не снижается, зависит напрямую от качества и объемов выпускаемой продукции.

В ближайшее время завод будет выпускать лишь 16% пива, остальной процент продукции составят минеральные воды и безалкогольные напитки, а сам завод переименуется в ЗАО «Волчихинский безалкогольный завод». Все перемены на заводе связаны с тем, что правительство РФ решило сокращать выпуск пивоваренной продукции.