Россия. ПБК «Очаково» запустил телевизионную рекламу за рубежом

Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» запустил телевизионную рекламную кампанию в поддержку продаж пива «Очаково Премиум» и кваса «Очаковский» за рубежом. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Ролики транслируются на канале RTV, вещающем в 38 странах мира и рассчитанном на местное русскоязычное население. Кампания продлится до конца сентября и проходит под слоганами: «Необычное пиво. Необычные традиции» и «Очаковский» — вот это квас!» Она пройдет в два этапа — в сезон и во время осеннего спада продаж — и продлится до конца сентября.

«Для продвижения своих напитков на иностранные рынки мы размещаем рекламу в местных СМИ, проводим промоакции и принимаем участие в специализированных выставках и ярмарках, — прокомментировал Вячеслав Меркулов, директор по продажам «Очаково». — Рекламная кампания на русскоязычном канале RTV должна привлечь внимание потребителей к новому для зарубежных стран пиву «Очаково Премиум», а также поддержать интерес к уже полюбившемуся квасу «Очаковский».

RTV — один из самых популярных телевизионных каналов, который транслирует российские программы для русскоязычных зрителей Америки, Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и Австралии. Приблизительный охват аудитории составляет свыше 7,7 млн зрителей.