Россия. Круглый стол «Социальная ответственность пивоваренного бизнеса»

30 июня 2005 года Союз Российских Пивоваров провел круглый стол на тему: «Социальная ответственность в пивоваренном бизнесе». В работе круглого стола приняли участие члены Союза — представители пивоваренных компаний, специалисты в сфере социальных технологий. На обсуждение были вынесены вопросы состояния социальной деятельности пивоваренных предприятий, идеология, принципы формирования и структуру социального отчета пивоваренной отрасли.

Участники совещания отметили, что создание института социальной отчетности в нашей стране соответствует общественным ожиданиям и дает шанс для позитивных изменений в отношениях между населением, бизнесом и государством. Одним из приоритетных направлений деятельности пивоваренных компаний является реализация социальных программ в сфере благотворительности, экологии, развития корпоративной культуры и этики и т.д. Подготовка отраслевого социального отчета станет эффективным инструментом развития коммуникационного пространства между потребителями, органами государственной власти и производителями пивоваренной продукции.

По итогам заседания участники совещания поддержали программу формирования социального отчета, определив сроки и способы ее реализации.