ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» порадует российского потребителя выпуском нового вида продукции

Крупнейший российский производитель пива — ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — отметил начало зимы выпуском нового для отечественного рынка вида продукции — слабоалкогольных пивных коктейлей. Они получили несколько сленговое имя «патимикс» — и являются аналогом хорошо известных в Европе напитков для велосипедистов, так называемых радлеров, которые в последнее время приобретают все большую популярность даже у самых ярых противников спиртного. К примеру, в Германии за прошлый год потребление таких напитков выросло на 28 %.
По словам генерального директора «Балтики» Таймураза Боллоева, русская версия «радлера» крепостью чуть больше 2 градусов будет пока выпускаться в двух вариантах — с вишневым и лимонным сиропом. Затем, ближе к лету, когда потребление коктейлей должно существенно вырасти, в производство будет запущено еще два образца «дискотечной смеси». Именно так уже успели окрестить питерскую новинку ее первые потребители.
Необходимо отметить, что выпуск пивных коктейлей на «Балтике» проводится в рамках масштабной акции «За здоровье нации!», призванной пропагандировать потребление низкоалкогольных напитков и прививать культуру пития. Наряду с расширением производства безалкогольного пива выпуск на прилавки серии «патимикс» можно считать своеобразным ответом «Балтики» Главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко. Он, как известно, давно «мешает водку с пивом», считая эти напитки одинаково опасными для здоровья и призывая уравнять их как в «рекламных», так и в «налоговых» правах.
«Финансовая Россия»