Латвийская пивоварня «Lacplesa alus» получила право на распространение известного бренда «Miller Genuine Draft»

Латвийская пивоваренная компания АО «Lacplesa alus» подписала соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших мировых производителей пива «Miller Brewing International» и получила эксклюзивное право на распространение в Балтии известной марки «Miller Genuine Draft».
Как сообщила газета «Бизнес & Балтия», генеральный менеджер «Miller Brewing International» в странах Восточной Европы Жан-Пьер Ван Лин подчеркнул, что начало этого сотрудничества является первым шагом к тому, чтобы «Miller Genuine Draft» стал одним из лидеров рынка в странах Балтии. Исполнительный директор «Lacplesa alus» Вилмар Соколов, в свою очередь, отметил, что включение «Miller Genuine Draft» в ассортимент импортируемых марок пива еще больше укрепит лидирующие позиции компании в этом секторе.
Сейчас «Lacplesa alus» занимает 1-е место в Латвии по реализации импортного пива и 2-е — по производству разливного пива. «Lacplesa alus» принадлежат также эксклюзивные права на распространение таких брендов как «Budweiser», «Grolsch», «Lowenbrau», «Сокол», «Ярпиво».
«Baltic News Service»