В Краснодаре выявлены нарушения на пиво-безалкогольном комбинате «Очаково»

Краснодарский центр стандартизации, метрологии и сертификации принял решение о приостановке действия сертификата соответствия на напитки безалкогольные и лицензии на применение знака соответствия, выданных филиалу N1 ЗАО «МПБК «Очаково», до устранения недостатков.
По результатам Госнадзора, проведенным Краснодарским центром стандартизации, метрологии и сертификации, в оптовой торговле выявлены напитки производства «Очаково» с нарушением требований Госстандарта: не предоставлена полная и достоверная информация о продукции для потребителя. На этикетке безалкогольных напитков «Аромат абрикоса» и «Очаково-кола» была представлена недостоверная информация о пищевой ценности продуктов о пищевой ценности продуктов и о сертификации. Кроме того, напиток «Очаково-кола» в нарушение Закона «О защите прав потребителя» реализуется без информации о подтверждении соответствия напитков требованиям безопасности, т.е. без сертификатов.
К предприятию применили штрафные санкции на 50 тысяч рублей. Директор филиала N1 «Очаково» проинформирован о том, что напитки «Аромат абрикоса» и «Очаково-кола» должны быть сняты с продажи.
«Кубань сегодня»