ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» до 30 ноября подготовит апелляцию на решение Арбитражного суда об отказе в возмещении ущерба за незаконное использование ее товарного знака

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» до 30 ноября 2001 года подготовит апелляцию на решение Арбитражного суда Московской области от 31 октября 2001 года об отказе в иске о возмещении ущерба за незаконное использование товарного знака пивоваренной компании. Об этом сообщает юридический отдел «Балтики».
Начальник юридического отдела ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Александр Сивков сообщил, что 20 ноября он получил копию решения суда и по закону его можно обжаловать в течение месяца с момента вынесения решения.
Напомним, что в 2000 году подольская табачная фабрика «Метатабак» незаконно выпускала сигареты «Балтика N3» и «Балтика N9». В 2001 году проведенная по просьбе Арбитражного суда Московской области экспертиза признала, что данные названия являются нарушением прав «Балтики» на товарный знак. Арбитражный суд удовлетворил иск пивоваренной компании о запрете на производство и продажу сигарет «Балтика». Пивоваренная компания потребовала возмещения ущерба на сумму 200 тысяч рублей, который был причинен ей в результате использования зарегистрированного товарного знака. Солидарно с этим иском в Арбитражном суде Московской области 30-31 октября 2001 года рассматривался иск к североосетинской компании «ВТФ», которая явилась заказчиком сигарет «Балтика», произведенных на фабрике «Метатабак».
«РБК»