Начался конфликт между ОАО «Пермская пивоваренная компания» и рядом пермских СМИ по факту негативных публикаций о качестве пива «Толстяк»

ОАО «Пермская пивоваренная компания» обратилась в правоохранительные органы с заявлением, в котором потребовала найти заказчика скандальных материалов, посвященных пиву «Толстяк» и привлечь к уголовной ответственности руководителей тех СМИ, которые взялись за распространение этой «клеветы». Акция «Пермской пивоваренной компании» вызвала очередную волну возмущения в пермских СМИ. Журналисты обвиняют компанию в оказании давления на независимые средства массовой информации. ОАО «Пермская пивоваренная компания» распространила пресс-релиз, в котором назвала развязанную компанию против «Толстяка» «недобросовестной конкуренцией и грязной борьбой».
«Пиво — истинно народный напиток, любимый миллионами россиян. Наша задача — производить действительно качественный российский продукт, и никакие злопыхательства наших недругов не смогут нам помешать», — говорится в обращении.
По существу обвинений, прозвучавших в адрес пива «Толстяк», в заявлении пермских пивоваров нет ни слова. Факты локальных вспышек дизентерии в Перми, которые местная пресса связывает с качеством выпускаемого пива, ОАО «Пермская пивоваренная компания» также не комментирует.
«Новый регион»