Уставный фонд донецкого пивоваренного завод «Сармат» увеличился на 74 миллиона гривен

Акционеры донецкого пивоваренного завода «Сармат», входящего в пятерку крупнейших пивоваренных предприятий Украины, утвердили на собрании увеличение уставного фонда завода на 74 миллион гривен (с 97,38 миллиона гривен до 171,38 миллиона гривен) путем размещения дополнительной эмиссии акций. По словам заместителя генерального директора завода Наири Арустамяна, вместо планируемого увеличения уставного фонда на 80 миллионов гривен произошло его увеличение только на 74 миллиона гривен.
Донецкий пивоваренный завод «Сармат» выпустил 107,24 миллиона акций номинальной стоимостью 0,69 гривны, распространив их среди нынешних акционеров, состав которых компания не оглашает. Привлеченные средства завод намерен использовать на реконструкцию оборудования, модернизацию и расширение производства, в частности бродильно-лагерного производства.
Как уже сообщалось ранее, в 2002 году «Сармат» намерен увеличить производственные мощности на 30-35%. В 2000 году он произвел 8,7 миллиона дал пива, увеличив производство по сравнению с 1999 годом на 20,9%.
«Українськi Новини»