Комитет ГД РФ по экономической политике принял решение направить законопроект «О рынке пива в РФ» с поправками на заключение в правительство

Комитет ГД РФ по экономической политике и предпринимательству принял решение направить доработанный с учетом замечаний и предложений законопроект «О рынке пива в РФ» на заключение в правительство РФ. Как сообщают в Союзе российских пивоваров и Национальной Алкогольной Ассоциации, с идеей законопроекта был не согласен Депутат Виктор Семенов, который на заседании комитета высказал мнение, что специальный проект ФЗ, регулирующий производство и оборот пива в РФ, не нужен. В свою очередь, все неурегулированные вопросы, по его мнению, можно решить в рамках действующего законодательства.
Также стало известно, что рассмотрение предложения Законодательного Собрания Омской области о запрете рекламы пива на телевидении, которое Комитет по экономической политике должен был обсудить на этом заседании, отложено. Это связано с тем, что группой депутатов (В. А. Семенов, М. Р. Рокицкий, П. Б. Шелищ) внесена на рассмотрение Государственной Думы поправка в закон «О рекламе». Суть поправки состоит в том, что определяется перечень ограничений на рекламу пива на телевидении, а это снимает необходимость полного запрета рекламы пива на телевидении.
РИА «РосБизнесКонсалтинг»