Индийская «Mahindra & Mahindra» рассматривает возможность организации сборки внедорожников «Scorpio» в России

Компания «Mahindra & Mahindra Ltd. » — одна из крупнейших индийских промышленных групп, основной производитель внедорожников и тракторов в Индии, рассматривает возможность организации сборки и производства узлов своих внедорожников «Scorpio» в России.
Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном московским представительством международной «Sun Group», которая совместно с «Mahindra & Mahindra» создала СП «Sun Mahindra» для исследования возможностей работы на российском рынке. Совместное предприятие намерено заключить стратегические партнерские отношения с российскими производителями и дистрибьюторами автомобилей и узлов с целью сборки и продажи последнего поколения внедорожников «Mahindra & Mahindra» на российском рынке.
Россия является одним из целевых рынков для «Mahindra & Mahindra», на который компания планирует вывести свой новейший полноприводный внедорожник «Scorpio». В индийской компании оценивают потребности российского рынка во внедорожниках «Mahindra & Mahindra» в объеме 20 тысяч автомобилей в год.
Совместное предприятие рассмотрит возможность экспорта автомобилей и узлов на рынки компании «Mahindra & Mahindra» в Индии и других странах мира. В настоящее время автомобили «Mahindra & Mahindra» экспортируются в Южную и Центральную Америку, Европу, ЮАР, Индонезию, Малайзию и в страны Ближнего Востока.
Годовой оборот компании «Mahindra & Mahindra» составляет $1,25 миллиарда, компания контролирует 46% индийского рынка внедорожников. Компания инвестировала более $150 миллионов в полностью новую платформу для разработки автомобилей «Scorpio». На заводе компании «Mahindra & Mahindra» в г. Насик была установлена новая сборочная линия. Автомобиль «Scorpio» был разработан на основе новейших технологий в сотрудничестве с лучшими в мире производителями автомобильных узлов, такими как компании «Visteon», «Lear», «Borg Warner», «Samblip», «Behr», «Renault», «AVL», «Fuji», «Wooshin», «Koyo», «KBX-Bose» и «Bridgestone».

Наша справка:

«Sun Group» работает в России с 1958 года, с начала 90-х годов занимается прямыми долгосрочными инвестициями в различных отраслях российской экономики. «Sun Group» осуществила капиталовложения и выполняет инвестиционные обязательства по проектам в России и странах СНГ на сумму свыше $750 миллионов в таких отраслях, как производство пива, пищевая промышленность, нефтегазовый сектор и высокие технологии.
«Sun Group» является учредителем и крупным акционером компании «Sun-Interbrew», одного из лидеров пивного производства в России. «Sun-Interbrew» управляет работой 12 предприятий в России и на Украине и обеспечивает работой 12 тысяч человек. Предприятия «Sun-Interbrew» в Росси и на Украине производят около 150 миллионов дал пива в год и контролируют около 20% сводного пивного рынка России и Украины.

«Прайм-Тасс»