На минском пивзаводе «Крыница» устанавливается новое оборудование

На минском пивзаводе «Крыница» устанавливается новое оборудование — ЦКТ, необходимые для процесса брожения и дображивания пива. Чтобы доставить их из Германии в Минск, вначале использовались морские танкеры, а затем специальные машины.

Как сообщает директор завода «Крыница» Владимир Бодров, это только часть нового оборудования, которое получили на предприятии в рамках инвестиционного проекта, проводимого российским ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Будут смонтированы новые линии по розливу пива в стеклянные (евростандарт) и ПЭТ-бутылки (1,5 литра). Предусмотрена реконструкция компрессорного цеха предприятия. Всего в рамках инвестиционного проекта в модернизацию производства будет вложено $24 миллиона.

Обязательность партнера по созданию совместного предприятия, в роли которого выступила «Балтика», минских пивоваров вполне удовлетворяет. Поставка оборудования идет по графику. Первое пиво, выпущенное на новых технологических линиях, минчане могут попробовать уже в апреле 2002 года. На предприятии надеются, что оно будет конкурентоспособным по цене и по качеству.

Владимир Бодров заметил, что «Крыница» сохранит свой пивной ассортимент, однако, по органолептическим показателям старые сорта станут лучше.
«БЕЛТА»