МПБК «Очаково» начинает производство пива в Краснодаре

В Краснодаре состоялось открытие пивоваренного производства филиала №1 «АО «Очаково Лтд». Как сообщает пресс-центр МПБК «Очаково», мощности пивоваренного производства на момент открытия составляют 20 миллионов дал в год, а в течение следующего года (после поэтапного ввода очередной линии пивоваренного производства) они будут наращены до 45 миллионов дал в год.

После выхода завода на полную проектную мощность, краснодарский филиал «Очаково» станет наиболее крупным пищевым предприятием на юге России. Продукция комбината будет распространяться в южных регионах России, а также экспортироваться за рубеж. Планируется производить пиво «Ячменный колос». В дальнейшем планируется выпуск и традиционных сортов очаковского пива. На комбинате собираются развернуть широкое производство питьевой воды, которая будет продаваться и в Москве.

Наша справка:

Общая стоимость краснодарского проекта составляет $200 миллионов. Инвестиции в первый этап проекта составили около $50 миллионов. Введение пивоваренного производства обошлось головному предприятию еще в $100 миллионов. Планируемый срок окупаемости — 6,5 лет.

«ОРЕАНДА»