Объем отгрузки пива торговой марки «Сармат» за 7 месяцев 2001 года превысил 6,5 миллиона дал

Объем отгрузки марки пива «Сармат» производства ЗАО СП «Донецкий пивоваренный завод» за 7 месяцев текущего года составил 6,6 миллиона дал, в том числе бутылочного пива — 3,8 миллиона дал, пива в КЕГах — 0,9 миллиона дал, пива в ПЭТ-таре — 1,9 миллиона дал.
Отгрузка пива торговой марки «Сармат» в июле текущего года по сравнению с январем 2001 года увеличилась на 1 миллион дал: в январе потребителям было отгружено 0,6 миллиона дал, в феврале — 0,6 миллиона дал, в марте — 0,8 миллиона дал, в апреле — 0,9 миллиона дал, в мае — 1,1 миллиона дал, июне — 1 миллион дал, в июле — 1,6 миллиона дал (в том числе бутылочного пива 0,94 миллиона дал, пива в КЕГах — 0,26 миллиона дал и пива в ПЭТ-таре — 0,4 миллиона дал).
Наша справка:
ЗАО СП «Донецкий пивоваренный завод» было акционировано в 1993 году и в настоящее время является крупнейшим предприятием так называемой «Донецкой пивной группы» по производству пива, безалкогольных напитков и солода.
В настоящее время ЗАО СП «Донецкий пивоваренный завод» контролирует ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Днепр» (Днепропетровск), ЗАО «Луганский пивзавод», ЗАО «Фирма «Полтавпиво» и ЗАО «Киевский пивзавод N 1».