ОАО «Афанасий-пиво» (Тверь) за шесть месяцев 2001 года произвело 3,5 миллиона дал пива

Июль — «пиковый» месяц продаж пива. Отечественные пивовары работают в это время особенно интенсивно, чтобы сделать «задел» на время традиционного сезонного спада продаж, который приходится на конец лета — начало осени.
Для некоторых производителей этот спад уже наступил. Так, в июле по сравнению с июнем уменьшились показатели отгрузки продукции у трех из 20 ведущих пивоваренных предприятий России. Всего несколько предприятий отрасли смогли увеличить объемы продаж более чем на 30%. В числе лидеров по темпам роста — компания «Афанасий-пиво». Объем продаж в июле составил на 134 % по сравнению с июнем.
За первое полугодие предприятие отгрузило покупателям 3,5 млн. декалитров пива (за весь 2000 год — 5,14 миллиона декалитров). Характерно, что темпы роста в июле совпадают с темпами роста, продемонстрированными в первом полугодии — 34 %.
На «Афанасий-пиво» завершаются работы по пуску новой производственной линии мощностью 300 тысяч декалитров пива в месяц. С началом ее работы в основном будет завершен второй этап масштабной реконструкции предприятия. Для ее осуществления компанией был получен кредит Сберегательного банка России в размере $7 миллионов. «Афанасий-пиво» в полном объеме выполняет свои обязательства перед банком. Проценты по кредиту выплачиваются в срок, а недавно началось возвращение его основной суммы.
Пресс-релиз