ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» подаст в Арбитражный суд Московской области иск о взыскании ущерба к ЗАО «Мета-табак»

Пивоваренная компания «Балтика» 26 июля подаст в Арбитражный суд Московской области иск к ЗАО «Мета-табак» о взыскании ущерба, причиненного продукцией этой компании. Об этом сообщили в пресс-службе «Балтики». В результате судебного разбирательства руководство «Балтики» надеется получить с компании-ответчика 300 тысяч рублей. Именно столько, по мнению юристов «Балтики», заработал «Мета-табак» на продаже сигарет под марками «Балтика N3» и «Балтика N9», нарушая права пивоваренной компании.
Напомним, что ЗАО «Мета-табак» в сентябре 2000 года начало продажу сигарет под вышеуказанными марками. Руководство «Балтики», зарегистрировавшее свой торговый знак, в том числе по классу «табак и курительные принадлежности», сочло действие табачников нарушением своих прав. Судебное разбирательство в феврале текущего года закончилось победой пивоваров. Суд запретил ЗАО «Мета-табак» изготовление, продажу и введение в хозяйственный оборот сигарет под маркой «Балтика». Суд также обязал ответчика разместить за свой счет в газетах «Известия», «Комсомольская правда» и «Российская газета», на телеканалах ОРТ и РТР информацию о запрете, и выплатить 8 тысяч рублей за проведенную экспертизу по однородности товарных знаков и государственную пошлину.
Нынешнее судебное разбирательство второе, и, как надеются пивовары, последнее.