Очередной белорусский пивзавод, на этот раз Слуцкий, оказался в поле зрения российских инвесторов

ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково», один из ведущих производителей пива в России, изучает возможность инвестирования в АО «Слуцкий пивоваренный завод» (Беларусь). Согласно предварительным договоренностям, объем финансовых вложений в техническое, и технологическое переоснащение предприятия может составить порядка $30 миллионов.
На белорусском предприятии отметили, что «Очаково» планирует передать белорусским пивоварам технологию и рецептуру приготовления продукции, а также торговую марку. Как предполагается, в результате переоснащения мощности Слуцкого завода по выпуску пива увеличатся до 50 миллионов литров в год, слабоалкогольных напитков — до 10 миллионов литров, кваса — до 5 миллионов литров в год.
Слуцкий пивоваренный завод производит пиво 12 наименований. Около 90% продукции разливается в бутылки, остальная часть — в КЕГи.
Президент «Очаково» Алексей Кочетов подтвердил, что комбинат планирует работать в Беларуси, проект договора со Слуцким пивзаводом в настоящее время находится на согласовании. Однако подробности совместного проекта будут обнародованы после подписания договора, — сказал он.
«Вечерний Минск»