Компания «АйТи» автоматизирует систему документооборота ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург)

Российское ЗАО «АйТи» приступило к внедрению системы автоматизации документооборота на ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (Санкт-Петербург). В результате внедрения системы «Босс-Референт» на «Балтике» в единый полномасштабный цикл документооборота будет объединено 670 рабочих мест, расположенных во всех подразделениях предприятия. Само технологическое решение не только позволит осуществить автоматизацию документооборота, но и включит в свой состав почтовую систему. В дальнейшем предполагается интеграция «Босс-Референта» с системой управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия немецкой «SAP — R/3».
Предполагается, что реализация основного проекта займет 10-12 месяцев. Общая сумма контракта не разглашается.
В рамках пилотного проекта будет автоматизировано 30 рабочих мест в канцелярии, службе маркетинга, службе сырьевых ресурсов, службе качества, в финансовом отделе и отделе информационных технологий.
В ходе выполнения основного проекта в систему электронного документооборота будут включены остальные службы «Балтики» в Санкт-Петербурге, а также подразделения в Ростове-на-Дону, Москве, Краснодаре. Только на производственной площадке в Туле будет организовано 150 рабочих мест автоматизированного документооборота.